MARQUISE à dossier en chapeau de gendarme... - Lot 291 - Pierre Bergé & Associés

Lot 291
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 258EUR
MARQUISE à dossier en chapeau de gendarme en bois naturel mouluré et sculpté de pastilles et de fleurons, les accotoirs à manchette et galbés, la ceinture sinueuse, elle repose sur six pieds cannelés. Epoque Louis XVI (modifications dans les dimensions, un pied postérieur accidenté). H_82,5 cm L_98 cm P_45 cm