Lot n° 292
Estimation :
1000 - 1500
: 3 220EUR
GRAND GUÉRIDON- TABLE À JEU pouvant servir... - Lot 292 - Pierre Bergé & Associés
GRAND GUÉRIDON- TABLE À JEU pouvant servir de table de salle à manger de forme ronde en acajou et placage d'acajou, orné de moulures de laiton, la ceinture bandeau ouvre à quatre tiroirs et présente quatre tirettes, il repose sur des pieds cannelés et fuselés terminés par des sabots de bronze. Dessus de marbre blanc veiné (petits fêles).
Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle (restaurations).
H_71,5 cm D_120 cm