SUITE D'ACCESSOIRES en bois peint à motif... - Lot 297 - Pierre Bergé & Associés

Lot 297
Estimation :
600 - 800 EUR
SUITE D'ACCESSOIRES en bois peint à motif de tartans: Robertson. Etui plat (éclats) Stuart. Suite de 5 boîtes et accessoires comprenant: une boîte à bobine de fil, une boîte ronde, un mètre couturier, une règle, une boîte ornée d'une miniature représentant une chapelle et portant l'inscription ‘Scott Monument' (éclats) M' Pherson. Suite de 4 accessoires de bureau: une règle à section circulaire, une règle à section carrée, un coupe-papier et une petite boîte ronde. M' Duff. Lot comprenant une boîte ronde et un mètre-ruban (manques) M' Lean. Boîte ronde à bobines et aiguilles, l'intérieur compartimenté. M' Donald. Etui à aiguilles, numéroté, compartimenté (usures, manques) M' Neil. Boîte à bobine de fil. Rob Roy. Nécessaire à couture, il recèle des aiguilles et un porte-aiguille. Prince Charlie. Suite de deux boîtes, l'une ronde, l'autre rectangulaire à 2 compartiments. M' Beth. Lot comprenant une boîte à bobine de fil, un sifflet. On joint une petite boîte.