Lot n° 306
Estimation :
400 - 600
: 1 288EUR
SEMAINIER en placage de bois de rose de palissandre... - Lot 306 - Pierre Bergé & Associés
SEMAINIER en placage de bois de rose de palissandre et bois teinté dans des encadrements, il ouvre à sept tiroirs en façade, les montants à pans coupés, il repose sur des petits pieds cambrés.
Dessus de marbre rouge royal de Belgique.
Travail provincial d'époque Louis XV (restaurations).
H_139 cm L_55 cm P_37 cm