ENSEMBLE DE SIX FAUTEUILS CABRIOLET en bois... - Lot 307 - Pierre Bergé & Associés

Lot 307
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ENSEMBLE DE SIX FAUTEUILS CABRIOLET en bois sculpté et polychrome, décor de bouquets de fleurs. Dont un estampillé de Dieudonne Epoque louis XV -Petites différences dans les sculptures. (Restauration d'usage, équerre et un bouquet resculpté) H 86,5 cm L_60 cm P_53 Canapé corbeille à trois places de forme mouvementée en bois sculpté et laqué en deux tons, les traverses mouvementées et chantournées reposent en façade sur trois pieds cambrés.
En partie d'époque Louis XV (Modifié et renforts)
H_104,5 cm L_158 cm P_69 cm