Georges-Lucien GUYOT (1885-1973)

Lot 332
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Panthère humant
Bronze à patine brune.
Modèle conçu vers 1930, notre exemplaire fondu vers 1950.
Signé sur la terrasse et porte le cachet du fondeur Susse.
H_35 cm L_50 cm P_13 cm