Lot n° 309
Estimation :
1500 - 2000
: 5 420EUR
Henri Evenepoel (1872-1899)
La maison blanche, 1897
Huile sur toile marouflée sur panneau.
Monogrammée en bas à gauche.
H_13,5 cm L_21 cm
Bibliographie: Danielle Derrey-Capon, Henri Evenepoel, 1872-1899, n° 173 bis.