Fernand Khnopff (1858-1921)

Lot 326
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Fernand Khnopff (1858-1921)
Etude d'enfant, 1903 Crayon sur papier. Monogrammé en bas à droite. H_27 cm L_19 cm Provenance: - collection privée, Grimbergen - Marguerite Freson-Khnopff, Liège - Famille Thibaut de Maisières, Seneffe - Galerie l'Escuyer, Bruxelles Bibliographie: R.L. Delevoy, C. de Croes, G. O. Zinque, Fernand Khnopff, Catalogue raisonné, Ed. Lebeer-Hossmann, 1979, n° 389, p. 336.