Lot n° 346
Estimation :
800 - 1200
: 1 548EUR
Théo Van RYSSELBERGHE (1862-1926)
Fiume, le port
Eau forte sur papier-tissu japon.
Dédicacée «à mon amie Berthe Willière».
Monogrammée VR et numérotée n° 6 au crayon rouge en bas à gauche.
H_28 cm L_36 cm
Bibliographie: Ronald Feltkamp, Théo Van Rysselberghe, catalogue raisonné, Racine, Bruxelles, 2003, sous la référence E-1896.002/1, illustré page 463.