Lot n° 347
Estimation :
1000 - 1500
: 2 194EUR
Théo Van RYSSELBERGHE (1862-1926)
Deux poissons, 1909
Crayon et aquarelle sur papier.
H_28 cm L_21,5 cm
Provenance:
- collection J. Schlumberger, France
- collection privée Etats-Unis
Bibliographie: Ronald Feltkamp, Théo Van Rysselberghe, catalogue raisonné, Racine, Bruxelles, 2003, sous la référence E-1909.050, illustré page 385.