Lot n° 32
Estimation :
2000 - 3000
: 5 549EUR
PAUL JOUVE (1878-1973)
Coq de bruyère
Dessin à la mine de plomb, rehaussé au fusain et à l'aquarelle sur papier japon contrecollé sur carton
Signé «Jouve» en bas à droite
Vers 1950
H_51 cm L_36,5 cm
A sketch representing a «Heather Rooster» by Paul Jouve made at lead, enhanced with charcoal and watercolor, signed «Jouve» on the bottom right
Un certificat d'authenticité de Dominique Suisse, ayant droit et détenteur des droits moraux de Paul Jouve, sera remis à l'acquéreur.