GEORGES JOUVE (1910-1964)

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 710EUR
GEORGES JOUVE (1910-1964)
Carreau décoratif dit à l'«Oiseau Pêcheur» Grès émaillé à glaçures polychromes Incisé au revers avec le signe de l'artiste Vers 1955 L_24,5 cm P_24,5 cm An «Angler Bird» patterned decorative tile by Georges Jouve in polychrome glazed stoneware, engraved with the characteristic artist's mark underside