Lot n° 49
Estimation :
600 - 800
: 710EUR
GEORGES JOUVE (1910-1964)
Carreau décoratif dit à l'«Oiseau Pêcheur»
Grès émaillé à glaçures polychromes
Incisé au revers avec le signe de l'artiste
Vers 1955
L_24,5 cm P_24,5 cm
An «Angler Bird» patterned decorative tile by Georges Jouve in polychrome glazed stoneware, engraved with the characteristic artist's mark underside