PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)
France

Lot 99
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 10 323EUR
PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)
France

Guéridon «Quille»
Laiton martelé et bois fossilisé
Édition Galerie Loft
Édité à 8 exemplaires et 4 épreuves d'artistes
Signé et numéroté «Hiquily EA 1/4» 2010
H_48 cm L_45 cm P_37 cm

A «Skittle» pedestal table in pounded brass and fossilized wood, made by Galerie Loft Editions, edited at 8 exemplars and 4 artist's proof, signed and numbered «Hiquily EA 1/4»

Cette oeuvre est présentée au Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste Philippe Hiquily coordonné par Malika Vinot, sous le numéro «(702) 10.Mob.QGL.Ed.Lt.50»