VENINI (MANUFACTURE FONDÉE À MURANO EN 1921)
Italie

Lot 164
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Italie

Deux lustres à cinq pendants
Métal chromé et verre soufflé polychrome
Réalisé par Venini
L'une estampillée «Venini Murano Made in Italy»
Vers 1960
Grand Modèle: H_184 cm
Petit Modèle: H_149 cm

Two Italian ceiling lights with five pendants in chrome metal and blown polychrome colored glass, one stamped «Venini Murano Made in Italy»