GAETANO PESCE (NÉ EN 1939)

Lot 168
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 484EUR
GAETANO PESCE (NÉ EN 1939)
Canapé à éléments modèle «Cannaregio» Technique mixte, bois laqué et tissus polychrome Édition C&B Italia Vers 1970 H_120 cm L_300 cm P_90 cm A «Canneragio» unit sofa by Gaetano Pesce in mixed technique, lacquered wood and polychrome fabric made by C&B Italia Provenance: Dujardin Interior Brussels, Belgique Bibliographie: France Vanlaethem, Gaetano Pesce: architecture, design, art, Rizzoli, New York, 1989. Modèle similaire reproduit p. 104-105.