Lot n° 182
Estimation :
4000 - 6000
: 5 162EUR
PHILIPPE HIQUILY (1925-2013)
Lampadaire
Inox poli
Édition Galerie Loft
Signé du monogramme de l'artiste et numéroté sur 100 exemplaires
2009, sur un dessin de 1992
H_179 cm
A floor lamp by Philippe Hiquily in polished inox, made by Galerie Loft Editions, stamped with the artist's monogram and numbered on 100 exemplars
Référencé au Catalogue Raisonné, Philippe Hiquily, 1948-2011, Vol. 2, Loft Éditions, Paris, 2012, sous le numéro «92.Mob.LpH.Ed.Ix.179»