Lot n° 20
Estimation :
10000 - 15000
César (1921-1998)
Premières expansions, vers 1967
Pièce unique.
Expansion de résine surmontée d'une cafetière.
Signée à la base.
Resin expansion topped with a coffee maker.
The base is signed.
H_26 cm L_35 cm
Provenance: collection privée
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 7623.
Un certificat d'archives de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur.