César (1921-1998)

Lot 20
Estimation :
10000 - 15000 EUR
César (1921-1998)
Premières expansions, vers 1967 Pièce unique. Expansion de résine surmontée d'une cafetière. Signée à la base. Resin expansion topped with a coffee maker. The base is signed. H_26 cm L_35 cm Provenance: collection privée Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 7623. Un certificat d'archives de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur.