César (1921-1998)

Lot 23
Estimation :
6000 - 9000 EUR
César (1921-1998)
Sans titre, vers 1952 Pièce unique. Sculpture en bois brûlé sur une base en plexiglass. Signée à la base. Unique piece. Burnt wood sculpture on a plexiglass base. The base signed. H_20 cm L_30 cm Provenance: collection privée Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 7621. Un certificat d'archives de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur.