César (1921-1998)

Lot 24
Estimation :
15000 - 20000 EUR
César (1921-1998)
Sans titre, vers 1967 Pièce unique. Sculpture composée d'éléments métalliques et fer. Signée. Unique work. Sculpture with metallic elements and steel. Signed. H_70 cm L_30 cm Provenance: collection privée Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 7625. Un certificat d'archives de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur.