ARMAN (1928-2005)

Lot 44
Estimation :
40000 - 60000 EUR
ARMAN (1928-2005)
Violoncelle - Série Objets Armés -, 1973 Découpage de violon dans le béton. Signé en bas vers le centre. Violon cutting in concrete. Signed lower center. H_124 cm L_85 cm P_20 cm Provenance: collection privée. Exposition: Arman - Objets armés: 1971-1974, Musée d'art moderne de la Ville de Paris du 29 janvier au 30 mars 1975. Nous remercions Madame Denyse Durand-Ruel qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.