André-Pierre ARNAL (né en 1939)

Lot 50
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Pliage, 1970 Huile sur toile libre. Signée et datée au dos. Oil on free canvas. Signed and dated on the back. H_225 cm L_213 cm Provenance: collection privée “Sur la trame des gris de l'angoisse du faire, les couleurs pures éclaboussent et vibrent, traces de la claire jubilation et dans ses gestes vifs de maître de musique arrive au jour l'appareil mélodique des sonates du printemps et de l'été.”