Lot n° 66
Estimation :
600 - 800
: 580EUR
UN BEL ÉTRIER DE MÉTIER À TISSER JANUS à... - Lot 66 - Pierre Bergé & Associés
UN BEL ÉTRIER DE MÉTIER À TISSER JANUS à décors gravés finement sculpté et au cou annelé.
Baoulé, Côte d'Ivoire
Bois, belle patine d'usage, restauration à l'étrier (cassé-collé, pièce d'origine).
H_18 cm
Provenance: Galerie Pierre Robin, Paris 1976.