Lot n° 67
Estimation :
800 - 1200
: 1 803EUR
UN TRÈS BEL ÉTRIER DE MÉTIER À TISSER, le... - Lot 67 - Pierre Bergé & Associés
UN TRÈS BEL ÉTRIER DE MÉTIER À TISSER, le cou large et puissant, le visage au long nez droit est surmonté d'une coiffe à quatre tresses se croisant au sommet du crane.
Gouro, Côte d'Ivoire
Bois, très belle patine d'usage.
H_18, 5 cm
Provenance: Galerie Argiles, Paris.