Lot n° 72
Estimation :
800 - 1200
UNE STATUETTE WAKA SONA FÉMININE, scarifiée,... - Lot 72 - Pierre Bergé & Associés
UNE STATUETTE WAKA SONA FÉMININE, scarifiée, sa coiffure est très finement ouvragée.
Baoulé, Côte d'Ivoire
Bois, patine d'usage, petite fente et accidents d'ancienneté (mineurs).
H_31,5 cm
Provenance: Galerie Réginald Groux, Paris 2005.