Lot n° 79
Estimation :
300 - 400
UNE PETITE POIRE À POUDRE à décors gravés,... - Lot 79 - Pierre Bergé & Associés
UNE PETITE POIRE À POUDRE à décors gravés, avec son couvercle et ses percements d'attaches, et sculptée en son fond afin de la recharger (complète).
Bakongo, R. D. du Congo
Bois, très belle patine d'usage
H_9 cm