UN ANCIEN BUSTE «FÉTICHE» STYLISÉ, les bras... - Lot 82 - Pierre Bergé & Associés

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
UN ANCIEN BUSTE «FÉTICHE» STYLISÉ, les bras droits tendus, et dont la cavité sculptée au niveau de la tête recevait les éléments qui «chargeaient» de pouvoir cette sculpture. Hemba/Kussu, R. D. du Congo Bois, belle patine d'usage, fente et petits accidents d'ancienneté (mineurs). H_15,5 cm