Lot n° 83
Estimation :
800 - 1200
UNE RARE STATUETTE DE «DIVINITÉ»
FÉMININE... - Lot 83 - Pierre Bergé & Associés
FÉMININE au visage scarifiée, bien campée sur ses jambes, et à la coiffe à décors gravés.
Bariba, Nigéria
Bois, très belle patine d'usage et reliquats de polychromie.
H_21,5 cm
Provenance: Galerie Bernard Dulon en collaboration avec Frederic Vidal. Paris 1992.