BELLE ET ANCIENNE SCULPTURE ANTHROPOMORPHE... - Lot 103 - Pierre Bergé & Associés

Lot 103
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 318EUR
BELLE ET ANCIENNE SCULPTURE ANTHROPOMORPHE SCARIFIÉE.
Mumuyé, Nigéria.
Bois, belle patine d'usage, usure et petits manques à la base.
H_44 cm
Reproduite dans Arts d'Afrique noire, n° 61, printemps 1987, p. 38.