Lot n° 106
Estimation :
1200 - 1500
UNE STATUE BOULOUL de divinité du riz se... - Lot 106 - Pierre Bergé & Associés
UNE STATUE BOULOUL de divinité du riz se tenant debout sur son socle symbolisant le mortier.
Ifugao, Phillipines
Bois, patine de fumée noire et blanchâtre, accidents, restauration.
H_71 cm