Lot n° 162
Estimation :
150 - 200
FLACON TABATIÈRE carré en agate mousse à... - Lot 162 - Pierre Bergé & Associés
FLACON TABATIÈRE carré en agate mousse à inclusions verte et blanche, sculpté de masques de chimère avec anneaux sur les côtés (éclat et infime égrenure au col).
Chine XIXe siècle.
H_6,2 cm
Bouchon en verre rose.