Lot n° 163
Estimation :
150 - 200
: 193EUR
FLACON TABATIÈRE de forme rectangulaire arrondie... - Lot 163 - Pierre Bergé & Associés
FLACON TABATIÈRE de forme rectangulaire arrondie aplatie en citrine sculptée de masque de taotie avec anneaux sur les côtés (infimes égrenures).
Chine vers 1900.
H_6 cm
Bouchon en néphrite.