FLACON TABATIÈRE rectangulaire en agate jaune... - Lot 164 - Pierre Bergé & Associés

Lot 164
Estimation :
400 - 600 EUR
FLACON TABATIÈRE rectangulaire en agate jaune sculpté en haut relief d'un daim sous un arbre de pêchers et d'une chauve souris en vol.
Chine XIXe siècle (une infime égrenure au bois du daim).
H_5,5 cm
Bouchon vert cerclé de métal.