Lot n° 167
Estimation :
200 - 300
PAIRE DE FLACONS TABATIÈRES en porcelaine... - Lot 167 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE FLACONS TABATIÈRES en porcelaine émaillée bleue à décor moulé sous la couverte d'une fleur de lotus stylisée, deux anses.
Chine - XIXe siècle.
Montés en bronze doré, le bouchon en forme de rapace.
H_7 cm