Lot n° 172
Estimation :
400 - 500
FLACON TABATIÈRE en agate silhouette à décor... - Lot 172 - Pierre Bergé & Associés
FLACON TABATIÈRE en agate silhouette à décor incisé sur une face d'une fleur de prunus.
Chine - XIXe/XXe siècle.
H_5,6 cm
On y joint un flacon en résine imitant l'ivoire à décor sculpté en relief de pavillons.