FLACON TABATIÈRE en agate silhouette à décor... - Lot 172 - Pierre Bergé & Associés

Lot 172
Estimation :
400 - 500 EUR
FLACON TABATIÈRE en agate silhouette à décor incisé sur une face d'une fleur de prunus. Chine - XIXe/XXe siècle. H_5,6 cm On y joint un flacon en résine imitant l'ivoire à décor sculpté en relief de pavillons.