VASE de forme balustre à bord évasé en porcelaine... - Lot 183 - Pierre Bergé & Associés

Lot 183
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 451EUR
VASE de forme balustre à bord évasé en porcelaine émaillée polychrome dans le style «wucai» à décor de dragons parmi les nuages. Marque apocryphe de Wanli. Chine - début XXe siècle. H_17 cm