Lot n° 195
Estimation :
800 - 1000
: 1 288EUR
VASE yan yan en porcelaine blanche émaillée... - Lot 195 - Pierre Bergé & Associés
VASE yan yan en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte à décor de phénix parmi les rinceaux fleuris.
Chine - époque Kangxi (1662 - 1722) (restauration au col, fêlure).
H_46,7 cm