Lot n° 202
Estimation :
500 - 600
POTICHE de forme balustre en porcelaine émaillée... - Lot 202 - Pierre Bergé & Associés
POTICHE de forme balustre en porcelaine émaillée en bleu sous couverte et émaux polychromes dits «wucai» d'enfants parmi les lotus dans des rinceaux mouvementés.
Chine - XIXe siècle (restauration au col, percé, fêlé).
H_37,5 cm (à vue)
Monté en bronze doré en lampe.