POTICHE de forme balustre en porcelaine émaillée... - Lot 202 - Pierre Bergé & Associés

Lot 202
Estimation :
500 - 600 EUR
POTICHE de forme balustre en porcelaine émaillée en bleu sous couverte et émaux polychromes dits «wucai» d'enfants parmi les lotus dans des rinceaux mouvementés. Chine - XIXe siècle (restauration au col, percé, fêlé). H_37,5 cm (à vue) Monté en bronze doré en lampe.