TROIS VASES en porcelaine, l'un balustre... - Lot 212 - Pierre Bergé & Associés

Lot 212
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 515EUR
TROIS VASES en porcelaine, l'un balustre à col étroit en porcelaine émaillé peau de pêche virée au brun avec marque apocryphe de Wanli, l'un de forme «suantouping» émaillé céladon craquelé, l'un un bas de vase «gu» émaillé jaune. Chine - vers 1900. H_15, 13 et 12 cm