VASE balustre en porcelaine émaillée polychrome... - Lot 227 - Pierre Bergé & Associés

Lot 227
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 2 318EUR
VASE balustre en porcelaine émaillée polychrome sur fond bleu turquoise clair à décor de dignitaires dans des réserves. Marque apocryphe de Qianlong. Chine - époque de la République - Minguo (1912 - 1949) (fêlure). H_13 cm Dans sa boite.