Lot n° 227
Estimation :
100 - 150
: 2 318EUR
VASE balustre en porcelaine émaillée polychrome... - Lot 227 - Pierre Bergé & Associés
VASE balustre en porcelaine émaillée polychrome sur fond bleu turquoise clair à décor de dignitaires dans des réserves.
Marque apocryphe de Qianlong.
Chine - époque de la République -
Minguo (1912 - 1949) (fêlure).
H_13 cm
Dans sa boite.