Lot n° 231
Estimation :
100 - 150
: 129EUR
PETIT VASE bouteille en porcelaine décorée... - Lot 231 - Pierre Bergé & Associés
PETIT VASE bouteille en porcelaine décorée en bleu sous couverte de fleurs de lotus.
Marque apocryphe de Chenghua.
Chine - époque Kangxi (1662 - 1722) (petite restauration au bord).
H_13,5 cm