Lot n° 235
Estimation :
800 - 1000
PETIT POT balustre en porcelaine émaillé... - Lot 235 - Pierre Bergé & Associés
PETIT POT balustre en porcelaine émaillé polychrome à décor de dragon et phénix entourant une perle sacrée parmi les nuages.
Le bord orné de frises de grecques.
Au revers, la marque de Guangxu.
Chine - époque Guangxu (1875 - 1908).
H_8 cm