Lot n° 238
Estimation :
100 - 150
: 193EUR
VASE balustre à bord évasé en porcelaine... - Lot 238 - Pierre Bergé & Associés
VASE balustre à bord évasé en porcelaine émaillée polychrome de qilin sur des rochers sur fond noir.
Marque apocryphe de Kangxi.
Chine - fin du XIXe siècle (fêlure).
H_22 cm