VASE de forme gourde en porcelaine émaillée... - Lot 239 - Pierre Bergé & Associés

Lot 239
Estimation :
400 - 600 EUR
VASE de forme gourde en porcelaine émaillée aubergine, les anses en forme de lingzhi émaillées vert et jaune. Chine - XIXe siècle (fêlure au col, éclat au talon et à une anse). H_25,5 cm