Lot n° 239
Estimation :
400 - 600
VASE de forme gourde en porcelaine émaillée... - Lot 239 - Pierre Bergé & Associés
VASE de forme gourde en porcelaine émaillée aubergine, les anses en forme de lingzhi émaillées vert et jaune.
Chine - XIXe siècle (fêlure au col, éclat au talon et à une anse).
H_25,5 cm