Lot n° 242
Estimation :
300 - 400
: 644EUR
COUPE en porcelaine émaillée rouge, vert... - Lot 242 - Pierre Bergé & Associés
COUPE en porcelaine émaillée rouge, vert et turquoise à décor de canards parmi les lotus.
Chine, Fours de Swatow - Epoque
Wanli (1573 - 1620) (égrenures au bord).
D_25 cm