Lot n° 259
Estimation :
200 - 300
: 258EUR
PLAT rond en porcelaine bleu blanc à décor... - Lot 259 - Pierre Bergé & Associés
PLAT rond en porcelaine bleu blanc à décor dans un médaillon central d'un lettré debout dans un paysage, de lettré et paysage dans des panneaux en réserve.
Chine - Période Transition, XVIIe siècle (fêlure, petit éclat restauré en bordure, égrenures, bulles de cuisson).
D_26,3 cm