Lot n° 260
Estimation :
250 - 300
PLAT en porcelaine émaillée céladon à décor... - Lot 260 - Pierre Bergé & Associés
PLAT en porcelaine émaillée céladon à décor central incisé sous couverte de fleurs dans leur feuillage.
Chine, Fours de Longquan - époque
Ming (1368 - 1644) (fêlures).
D_43,5 cm