PLAT en porcelaine émaillée céladon à décor... - Lot 260 - Pierre Bergé & Associés

Lot 260
Estimation :
250 - 300 EUR
PLAT en porcelaine émaillée céladon à décor central incisé sous couverte de fleurs dans leur feuillage. Chine, Fours de Longquan - époque Ming (1368 - 1644) (fêlures). D_43,5 cm