Lot n° 265
Estimation :
300 - 500
: 580EUR
PETIT POT balustre en porcelaine émaillée... - Lot 265 - Pierre Bergé & Associés
PETIT POT balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de dragon et phénix entourant une perle sacrée. Le bord orné d'une frise de grecques. Marque apocryphe de Guangxu.
Chine - époque de la République -
Minguo (1912 - 1949).
H_8 cm