Lot n° 266
Estimation :
500 - 800
: 708EUR
FIBULE en néphrite verte épinard sculptée... - Lot 266 - Pierre Bergé & Associés
FIBULE en néphrite verte épinard sculptée en forme de deux qilong affrontés.
Chine époque QING (1644-1911), XIXe siècle (un petit éclat).
L_7,9 cm
Provenance: Galerie Vitali Francés, 208 rue de Rivoli à Paris en avril 1910.