Lot n° 270
Estimation :
400 - 500
: 386EUR
BRÛLE-PARFUM tripode couvert en grès émaillé... - Lot 270 - Pierre Bergé & Associés
BRÛLE-PARFUM tripode couvert en grès émaillé bleu turquoise, deux anses rectangulaire en bordure du col, orné en relief sur la panse de deux masques de chimères.
Chine - époque Ming (1368 - 1644) (accidents et restaurations).
H_20 cm
Couvercle en bois sculpté ajouré d'une frise de lotus.