Lot n° 278
Estimation :
150 - 200
: 193EUR
VERSEUSE en porcelaine décorée en émaux polychromes... - Lot 278 - Pierre Bergé & Associés
VERSEUSE en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de réserves de feuilles de pipal décorées de chrysanthèmes blancs sur fond bleu et pivoines.
Chine - époque Yongzheng (1723 - 1735) (accident au bec verseur).
H_12 cm